Zum Inhalt der Seite springen

Gottesdienste

Legende

  • B - Boos - St. Martin
  • P - Pless - St. Gordian und Epimach
  • F - Fellheim Herz - Jesu
  • H - Heimertingen - St. Martin
  • N - Niederrieden - St. Georg
  • R - Reichau - St. Anna
  • SC - Schloss Fellheim
  • KK - Kreuzkapelle Pless
  • NG - Grotte Niederrieden

Kontakt

Tel: +49 8335 / 3399870
Fax: +49 8335 / 33998722
E-Mail: pg.boos@bistum-augsburg.de

P. George Valiyamangalam
Kirchstr. 8, 87773 Pless

Notfallnummer bis 23:00 Uhr
015201091546 
(Todesfall | Krankensalbung)

Gottesdienste bis 18.09.2022

Mittwoch, 10.08.22

  • 15:00
    H
    Rosenkranz zur Göttlichen Barmherzigkeit
  • 18:30
    B
    Heilige Messe
    Heinz Wipijewski

Donnerstag, 11.08.22

  • 18:30
    H
    Heilige Messe

Freitag, 12.08.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 17:30
    P
    Aussetzung und stille Anbetung
  • 18:30
    P
    Heilige Messe
    Karl u. Resi Munding

Samstag, 13.08.22

  • 18:00
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    R
    Vorabendmesse
    verst. Klassenkameraden Jg. 1940 - 1950
  • 18:30
    P
    Vorabendgottesdienst Kollekte für die Kirchenmusik
    Sigrid Hintermayr m. Ang. / Adolf Wohllaib m. Ang. / Konstantine Rapp

Sonntag, 14.08.22

  • 08:30
    B
    Rosenkranz
  • 09:00
    B
    Heilige Messe
    Heinrich Münsch (30ig), Georg Nägele, Gertrud u. Johann Hörmann
  • 10:00
    H
    Heilige Messe mit Kräutersegnung Kollekte für die Kirche
    Marianne Mang, Robert Klaiber / Johann u. Kunigunde Steiger
  • 10:15
    F
    Pfarrgottesdienst mit Kräutersegnung Kollekte für die Kirchenmusik
    Verst. d. Gartenbauverein Fellheim, Karl Dirr u. Josef Schöllhorn, Erich Haug u. Ang., Michael Meels (2 Jht) u. Siegfried Meels
  • 18:00
    N
    Rosenkranz
  • 18:30
    N
    Vorabendmesse mit Kräutersegnung
    Josef u. Kreszenz Königsberger / Thomas Dering, Benedikt u. Anna Büchler, Pfarrer Franz Kornherr, Johann u. Maria Musch, Jamie Fischer

Montag, 15.08.22

  • 08:30
    R
    Heilige Messe mit Kräutersegnung
  • 08:45
    P
    Heilige Messe mit Kräutersegnung
    Josef Schmid
  • 10:00
    B
    Heilige Messe mit Kräutersegnung
    Rudi Bergmann (Jhm) u. Ang., Caecilie Mayer u. Ang.

Dienstag, 16.08.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 17:45
    F
    Rosenkranz und Beichte
  • 18:30
    F
    Heilige Messe
    Maria u. Johann Witzovsky

Mittwoch, 17.08.22

  • 15:00
    H
    Rosenkranz zur Göttlichen Barmherzigkeit
  • 18:00
    N
    Rosenkranz
  • 18:30
    N
    Heilige Messe
    Hans Büchler, für die armen Seelen

Donnerstag, 18.08.22

  • 08:00
    P
    Frauenmesse
  • 18:30
    H
    Heilige Messe
    Albert Strobl m. Ang.

Freitag, 19.08.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 08:30
    B
    Heilige Messe
    Theresia u. Georg Seybold
  • 17:30
    P
    Aussetzung und stille Anbetung
  • 18:30
    P
    Heilige Messe
    Rudolf Schertler

Samstag, 20.08.22

  • 15:30
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    R
    Vorabendmesse
    Werner Kiefer, Johann Altenrieder m. Eltern
  • 18:30
    H
    Vorabendmesse Kollekte für die Kirche
    Theodor Hirnstein (30ig), Georg Riedmiller (Schalk), Marlies Emmerz / Ilse Kibel

Sonntag, 21.08.22

  • 08:30
    B
    Rosenkranz und Beichte
  • 09:00
    B
    Heilige Messe
    Gertrud u. Bruno Ollech, Hans Prestel, Angelika Mugrauer m. Ang., Erich Kunze m. Ang., Klementine Grauer mit Engelbert u. Franz, Anton Wachter
  • 09:45
    N
    Rosenkranz
  • 10:15
    N
    Heilige Messe
    Otto Graf m. Sohn Otto u. Artur Gawaz, Michael Kartheininger, Willibold u. Lucia Keller, Renate Büchler
  • 10:15
    F
    Pfarrgottesdienst für den Unterhalt der Kirche
    Franz u. Helga Häfele u. Markus, Konrad Wespel (Jhm), Hilda u. Josef Rabiser
  • 18:00
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    P
    Heilige Messe Kollekte für den Unterhalt der Kirche
    Frieda u. Benedikt Wiest u. Martin Zanker, Franz Deuring, Karl Diebolder (Jhm)

Dienstag, 23.08.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 17:45
    F
    Rosenkranz und Beichte
  • 18:30
    F
    Heilige Messe

Mittwoch, 24.08.22

  • 15:00
    H
    Rosenkranz zur Göttlichen Barmherzigkeit
  • 18:00
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    B
    Heilige Messe
    Anna u. Ludwig Stubenvoll
  • 18:30
    P
    Heilige Messe

Donnerstag, 25.08.22

  • 18:30
    H
    Heilige Messe
    Rosa, Josef u. Adolf Stelzl, Rosa u. Johann Schneider

Freitag, 26.08.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 17:30
    P
    Aussetzung und stille Anbetung
  • 18:30
    P
    Heilige Messe

Samstag, 27.08.22

  • 14:00
    P
    Taufe Lea Schwerin
  • 18:00
    N
    Rosenkranz und Beichte
  • 18:00
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    N
    Vorabendmesse
    Thomas Riedmaier, Maria Müller, Hildegard Selzle
  • 18:30
    P
    Vorabendmesse Kollekte f. d. Hl. Kreuzkapelle
    August u. Franziska Haugg, Josef u. Genovefa Deuring

Sonntag, 28.08.22

  • 08:30
    R
    Heilige Messe
    Leonhard Förg, Stilla, Konrad u. Maria Ländle
  • 10:00
    H
    Heilige Messe Kollekte für Baurücklagen
    August u. Martha Mang, Thomas Unterweger (2 Jht)
  • 10:15
    F
    Pfarrgottesdienst Kollekte f. d. Hl. Kreuzkapelle
    Paul Freisinger
  • 11:15
    H
    Taufe Leonie-Sophie Andrea Mey
  • 18:00
    B
    Rosenkranz und Beichte
  • 18:30
    B
    Heilige Messe
    Werner Neumaier (30ig), Liane Neumaier u. Theresia Wiedemann, Erna u. Willi Gilke, Fritz u. Verena Baumberger, Wolfgang Baader m. Ang., Josef u. Klärle Frommel, Michael Kartheininger jun., Hermann Wucher

Dienstag, 30.08.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 17:45
    F
    Rosenkranz und Beichte
  • 18:30
    F
    Heilige Messe

Mittwoch, 31.08.22

  • 15:00
    H
    Rosenkranz zur Göttlichen Barmherzigkeit

Donnerstag, 1.09.22

  • 08:30
    N
    Krankenkommunion
  • 17:30
    P
    Aussetzung und Beichte
  • 18:00
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    H
    Heilige Messe
  • 18:30
    P
    Heilige Messe

Freitag, 2.09.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 08:00
    F
    Aussetzung und Anbetung bis 18:30 Uhr
  • 08:30
    B
    Heilige Messe
    Caecilie Mayer u. Ang.
  • 08:30
    N
    Heilige Messe
    Pfarrer Franz Kornherr
  • 09:30
    H
    Krankenkommunion
  • 17:30
    F
    Beichte
  • 18:00
    F
    Rosenkranz
  • 18:30
    F
    Heilige Messe

Samstag, 3.09.22

  • 00:00
    P
    Trauung
  • 15:30
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    R
    Vorabendmesse
    Johann u. Walburga Nuber
  • 18:30
    H
    Vorabendmesse Kollekte für unsere Kirche
    Ottilia Walter (Jhm) u. verst. Geschwister, Alois Linder u. Ang.

Sonntag, 4.09.22

  • 00:00
    B
    Bruderschaftsfesst
  • 08:15
    P
    Rosenkranz und Beichte
  • 08:30
    B
    Rosenkranz
  • 08:45
    P
    Heilige Messe Kollekte f. d. Kirchenmusik
    Manfred Ergler, Franz Demmeler, Franz u. Hermann Sauter, Cäcilie Steidele m. Ang.
  • 09:00
    B
    Heilige Messe - Schutzengelbruderschaftsfest, mit anschließender Prozession
    Oliver Sadek, Johann u. Martha Schmucker, Anton Wagner, Johann u. Hedwig Wachter / Johann u. Martha Wachter, Ottilie Reisch / Reiner Dorn, Marianne u. Manfred Hanus / Günter Dietzel, Karl u. Ulrich Kartheininger, Rita u. Ignaz Erhard
  • 09:45
    N
    Rosenkranz
  • 10:15
    N
    Heilige Messe
    Josef u. Kreszenz Königsberger / Thomas Dering, Georg Hummel
  • 10:15
    F
    Pfarrgottesdienst Kollekte f. d. Kirchenmusik
    Karl Schwenk (30ig), Lore Holzer, Werner Betzler (2 Jht.)
  • 11:30
    B
    Taufe Annalena Hettich

Dienstag, 6.09.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 17:45
    F
    Rosenkranz und Beichte
  • 18:30
    F
    Heilige Messe

Mittwoch, 7.09.22

  • 15:00
    H
    Rosenkranz zur Göttlichen Barmherzigkeit
  • 18:00
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    B
    Heilige Messe
  • 18:30
    R
    Heilige Messe
  • 18:30
    P
    Heilige Messe
    Josef Schmid u. Ang.

Donnerstag, 8.09.22

  • 18:30
    H
    Heilige Messe

Freitag, 9.09.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 17:30
    P
    Aussetzung und stille Anbetung
  • 18:30
    P
    Heilige Messe
    Christian Boneberger (Jhm) / Karl Straub, Gerda Hempfer

Samstag, 10.09.22

  • 13:30
    P
    Trauung Stefanie (geb. Madlener) u. Maximilian Draxler
  • 14:00
    N
    Trauung
  • 18:00
    N
    Rosenkranz und Beichte
  • 18:00
    P
    Rosenkranz und Beichte
  • 18:30
    N
    Vorabendmesse
    Josef Grambihler u. Ang., Maria Müller, Ingrid, Kreszenz u. Günter Boida u. verst. Ang., Gerhard Riedmiller, Elfriede Sailer (Jht), Johann Seiter u. Maria Steidele
  • 18:30
    P
    Vorabendmesse
    Jutz Maria, Jutz Josef u. Bernhardine mit Sohn Adelbert

Sonntag, 11.09.22

  • 08:30
    B
    Rosenkranz und Beichte
  • 08:30
    R
    Heilige Messe
  • 09:30
    B
    Feldmesse zw. Boos/Niederrieden (bei schlechtem Wetter Heilige Messe in der Booser Kirche)
  • 09:30
    R
    Taufe Lara Marie Rau
  • 09:30
    N
    Feldmesse zw. Boos/Niederrieden (bei schlechtem Wetter Heilige Messe in der Booser Kirche)
    Hans Büchler
  • 10:00
    H
    Heilige Messe zum Jahresempfang d. Gem. Heimertingen
    Verst. d. Gem. Heimertingen
  • 10:15
    F
    Pfarrgottesdienst
    Maria u. Johann Witzovsky
  • 10:30
    B
    Kinderwortgottesdienst
  • 18:00
    F
    Aussetzung Jerichowoche

Montag, 12.09.22

  • 18:30
    F
    Beichtgelegenheit
  • 19:15
    F
    Beginn Sühnefußwallfahrt zur Hl. Kreuzkapelle
  • 19:45
    P
    Wallfahrtsgottesdienst Zelebrant und Prediger Pfarrer Milz musikalische Gestaltung durch die Musikkapelle Pleß anschlieißend Dankandacht in Fellheim
    Rudolf Schertler, Ludwig Bechter m. Ang., Max Haf, Hennes, Maria u. Josef Pfohmann, Verst. Bainger u. Kienle, Erich Haug m. Ang. (4 Jht), Maria u. Alfred Urlbauer, Franz Demmeler, Siegfried Meer, Christian Boneberger (von Musikkapelle)

Dienstag, 13.09.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 08:15
    B
    Schulanfangsgottesdienst Schule Boos
  • 17:45
    F
    Rosenkranz und Beichte
  • 18:30
    F
    Heilige Messe

Mittwoch, 14.09.22

  • 15:00
    H
    Rosenkranz zur Göttlichen Barmherzigkeit
  • 18:30
    P
    Heilige Messe zur Kreuzerhöhung

Donnerstag, 15.09.22

  • 08:00
    P
    Frauenmesse
  • 18:30
    H
    Heilige Messe
  • 19:30
    B
    Bibellkreis mit Lob und Preisen

Freitag, 16.09.22

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 08:30
    B
    Heilige Messe
    Maria Ruf
  • 17:30
    P
    Aussetzung und stille Anbetung
  • 18:30
    P
    Heilige Messe
    Rudolf Schertler

Samstag, 17.09.22

  • 00:00
    P
    Kinderbibelgarten
  • 14:00
    P
    Taufe Luana Wipijewski
  • 15:30
    P
    Rosenkranz
  • 18:00
    F
    Einssetzung Jerichowoche
  • 18:30
    R
    Vorabendmesse
  • 18:30
    H
    Vorabendmesse Kollekte für Baurücklagen
    Walburga Dolch (1. Jht), Katharina u. Johann Heinzelmann / Hermann u. Maria Angel, Hans u. Wally Laib / Ang. Knoth-Nitsch

Sonntag, 18.09.22

  • 08:15
    P
    Rosenkranz und Beichte
  • 08:30
    B
    Rosenkranz und Beichte
  • 08:45
    P
    Heilige Messe Kollekte f. d. Unterhalt der Kirche
    Erika Schmakovski u. Eltern, Manfred Ergler, Alois Haug u. Eltern, Elisabeth Keller, Luise Wilhelm (Jht) / Anna Schorer
  • 09:00
    B
    Heilige Messe
    Sylvester u. Loni Bihlmayer m. Eltern u. Geschw., Ludwig Wolf, Werner, Wilhelmine u. Rupert Rieder, Erika Waldmann
  • 09:30
    H
    Brückengottesdienst
  • 09:45
    N
    Rosenkranz
  • 10:00
    P
    Taufe Elise Gräter
  • 10:15
    N
    Heilige Messe
    Otto Graf m. Sohn Otto u. Artur Gawaz, Benedikt u. Anna Büchler, Hildegard Selzle
  • 10:15
    F
    Pfarrgottesdienst Kollekte f. d. Unterhalt der Kirche
    Franz u. Helga Häfele u. Markus, Erich Haug (Jht) u. Ang.