Zum Inhalt der Seite springen

Gottesdienste

Legende

  • B - Boos - St. Martin
  • P - Pless - St. Gordian und Epimach
  • F - Fellheim Herz - Jesu
  • H - Heimertingen - St. Martin
  • N - Niederrieden - St. Georg
  • R - Reichau - St. Anna
  • SC - Schloss Fellheim
  • KK - Kreuzkapelle Pless
  • NG - Grotte Niederrieden

Büroöffnungszeiten

Boos
Di 09:00 - 12:00 Uhr
Do 15:00 - 18:30 Uhr

Pleß
Mo 09:00 - 12:00 Uhr
Mi 09:00 - 12:00 Uhr | 15:00 - 18:30 Uhr
Fr 10:00 - 12:00 Uhr

Kontakt

Tel: 0 83 35 / 16 23
Fax: 0 83 35 / 98 96 82 8
E-Mail: pg.boos@bistum-augsburg.de

P. George Valiyamangalam
Kirchstr. 8, 87773 Pless

Notfallnummer bis 23:00 Uhr
015201091546 
(Todesfall | Krankensalbung)

Gottesdienste bis 19.12.2021

Freitag, 3.12.21

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 08:00
    F
    Aussetzung und Anbetung bis 18:30 Uhr
  • 08:30
    B
    Heilige Messe
    Anna u. Ludwig Stubenvoll
  • 08:30
    H
    Krankenkommunion
  • 08:30
    N
    Heilige Messe
    Pfarrer Franz Kornherr
  • 17:30
    F
    Beichte
  • 18:00
    F
    Rosenkranz
  • 18:30
    F
    Heilige Messe

Samstag, 4.12.21

  • 17:00
    N
    Taufe Luis Benaja Remmele
  • 18:00
    N
    Rosenkranz
  • 18:00
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    N
    Vorabendmesse
    Thomas Riedmaier (Jht), Benedikt u. Anna Büchler, Hans Büchler, Margarete u. Georg Hummel / Elfriede, Günter u. Jürgen Rehle / Heinz Schuppler m. Geschw. u. Eltern, Loni u. Karl Maier
  • 18:30
    P
    Vorabendmesse Kollekte für die Baurücklagen
    Franz u. Elisabeth Keller, Franz Müller u. Ang., Verst. Erben u. Lohr, Theresia Bärtle u. Ang., Viktoria u. Anton Kramer, Theresia u. Otto Anus

Sonntag, 5.12.21

  • 08:30
    B
    Rosenkranz
  • 08:30
    R
    Heilige Messe
    Johann u. Afra Rau / Maria Fuchs / Caroline Tilp, Ernst Veit / Anton Förg sen., Leonhard Förg, Konrad, Stilla u. Maria Ländle
  • 09:00
    B
    Heilige Messe Vorstellung der Kommunionkinder
    Oliver Sadek, Mathilde u. Gottlieb Ott, Wenzel u. Theresia Wagner, Annelore u. Ernst Wiedemann, Frieda u. Xaver Wiedemann, Johann u. Hedwig Wachter / Johann u. Martha Wachter, Ottilie Reisch u. Reiner Dorn, Georg Ott u. Geschwister Gottlieb, Karl, Toni u. Gertrud, Berta u. Gerhard Häuser, Alois u. Gebhard Bickel
  • 09:45
    F
    Rosenkranz
  • 10:00
    H
    Heilige Messe Kollekte für die Kirchenheizung
    Magdalena u. Ludwig Zettler, Karl Schuster, Walter Klaus, Herbert Stiegeler
  • 10:15
    F
    Heilige Messe
    Hildegard Freisinger (30ig), Georg u. Theresia Rolly, Lore Holzer
  • 11:30
    F
    Taufe Michelle Burkhardt
  • 18:00
    R
    Jugendgottesdienst Share and Connect

Dienstag, 7.12.21

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 17:45
    F
    Beichte oder Beichtgespräch
  • 18:00
    F
    Rosenkranz
  • 18:30
    F
    Roratemesse
    Erich Haug m. Ang., Anton Botzenhart u. Ang., Luise Schmoldt

Mittwoch, 8.12.21

  • 15:00
    H
    Rosenkranz zur Göttlichen Barmherzigkeit
  • 15:30
    B
    Rosenkranz
  • 15:30
    P
    Rosenkranz
  • 16:00
    B
    Heilige Messe
    Caecilie Mayer u. Ang.
  • 16:00
    P
    Heilige Messe
    Ernst Boneberger u. Eltern, Konrad Bischof (Jht) u. Eltern, Josef Käufler, für die armen Seelen

Donnerstag, 9.12.21

  • 18:30
    H
    Heilige Messe
    Maria u. Franz Mayer

Freitag, 10.12.21

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 15:00
    P
    Aussetzung und stille Anbetung
  • 16:00
    P
    Heilige Messe

Samstag, 11.12.21

  • 15:30
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    R
    Vorabendmesse
    Maria Jäger
  • 18:30
    H
    Vorabendmesse Kollekte für unsere Kirche
    Martha u. August Mang, Albert Strobl u. Ang., Alois Linder u. Eltern

Sonntag, 12.12.21

  • 08:15
    P
    Rosenkranz
  • 08:45
    P
    Pfarrgottesdienst Kollekte für die Pfarrkirche
    Fam. Munding u. Haug, Franz Deuring, Franz Sievert, Ingeborg u. Karl Lampart, Leni Hauser m. Ang. / Martin u. Anna Hempfer / Thekla Geiger, Franz Buffler, Barbara u. Georg Walser, August Bechter u. Ang., z. Ehren d. Hl.Familie
  • 09:00
    B
    Heilige Messe
    Erika Waldmann (30ig), Maria u. Michael Kartheininger, Olga u. Andreas Graf, Johann Lessmann, Josef Roßmadl (Jht) m. Ang.
  • 09:45
    N
    Rosenkranz
  • 10:15
    N
    Heilige Messe
    Heidi, Johann u. Amalie Tanner, Otto Graf m. Sohn Otto u. Artur Gawaz, Helmuth Berger u. Eltern, Sylvia Wortmann, Amalia Seifert, Edeltraud Miller (Jht), Georg Schiefele
  • 10:15
    F
    Heilige Messe
    Franz u. Helga Häfele u. Markus, Hans Lehrer m. Ang., Konrad Wespel, Erich Haug m. Ang., Josef Gentner, Josef u. Maria Gentner, Magnus u. Aloisia Brem, Edith Acuna
  • 10:30
    B
    Taufe Leni Paula Peschek
  • 11:30
    N
    Taufe Loni Urban

Dienstag, 14.12.21

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 17:30
    F
    Beichtgelegenheit für Schüler und Erwachsene
  • 18:30
    F
    Heilige Messe
    nach Meinung, Anton u. Viktoria Haser, Margit Mehrle

Mittwoch, 15.12.21

  • 15:00
    H
    Rosenkranz zur Göttlichen Barmherzigkeit
  • 15:30
    N
    Rosenkranz
  • 16:00
    N
    Heilige Messe
    Josef Jocham, Hans Büchler, Maria u. Karl Waibel, Maria u. Andreas Riedmaier
  • 17:00
    N
    Beichtgelegenheit für Schüler und Erwachsene

Donnerstag, 16.12.21

  • 08:00
    P
    Frauenmesse
  • 19:00
    H
    Bußfeier für die PG Boos mit anschließender Beichtgelegenheit für Schüler und Erwachsene

Freitag, 17.12.21

  • 08:00
    N
    Rosenkranz
  • 08:30
    B
    Heilige Messe
    Theresia u. Georg Seybold
  • 15:00
    P
    Aussetzung und stille Anbetung und Beichtgelegenheit
  • 16:00
    P
    Heilige Messe
  • 17:00
    P
    Beichtgelegenheit für Schüler und Erwachsene

Samstag, 18.12.21

  • 18:00
    N
    Rosenkranz
  • 18:00
    P
    Rosenkranz
  • 18:30
    N
    Vorabendmesse
    Fam. Weirather u. Gawaz, Johann Seiter, Michael Fackler, Fam. Karl Maier u. Ammann
  • 18:30
    P
    Roratemesse Kollekte für die Kirchenmusik
    Arthur Dreier u. Petra Mang, Theresia Walter (1 Jht)

Sonntag, 19.12.21

  • 08:30
    R
    Heilige Messe Kollekte f. d. Kirchenheizung
    Manfred Alt
  • 09:00
    B
    Heilige Messe Kollekte f. d. Kirchenheizung
    Jürgen, Josef u. Rosina Schlichting, Otto u. Josefa Heiß, Rudi Bergmann u. Ang., Maria u. Eveline Blöchinger u. Ang., Horst-Dieter Bürzle, Josefa u. Anton Bürzle, Anna u. Konrad Mendler, Ruthard Sparn
  • 10:00
    H
    Heilige Messe Kollekte für Baurücklagen
    Walburga Dolch, Marianne Mang, Erich Nechwatal (Jht)
  • 10:15
    F
    Heilige Messe
    Michaela Weirather, Magdalena u. Martin Heigele, Hl. Antonius